Наши первые настольные игры

Привет всем!
Настольные игры люблю с детства (спасибо родителям). И вот, когда моему сыну исполнилось 2 года, я решила, что пора:) Начинали мы с самых простых игр и, конечно, у нас не все получалось и не все шло по правилам. Я думаю, что первые игры - не о правилах, а о понятии, что такое игра, задания, и, возможно, ход по очереди (что оказалось самым сложным). У нас много игр, сделанных своими руками, но в этом посте я покажу вам те игры, которые я покупала. 

1. Первым будет милая детская серия игр "Клуб дошкільнят Розумничок". Совершенно разные игры на толстом картоне, в удобном для ручек размере.

2. Также нам очень нравилась игра с антонимами Opposites from The Learning Journey. Мы, конечно, ее возможности увеличили: кроме понятия антонимов, учили новые слова, искали соотношения картинки - игрушки, учили время суток, и многое другое.

3. Домино! Считаю его очень важной настольной игрой. У нас много разных домино, но я стараюсь покупать не похожие друг на друга. Есть домино половинками - мне кажется, это очень удобно для начала, так как ребенок, соединяя две половинки одной картинки, начинает понимать суть домино. Моему сыну, например, было непонятно, зачем  сюда ставить котика, если котик тут уже есть:), а вот две половинки соединял с радостью:). У нас есть домино по цветам, просто картинки, разного вида цифры, ну и классическое - деревянное.

4. Ну и последняя игра, которую хочу вам тут показать, поможет вашему ребенку развить координацию рук и виртуозно управляться с ложкой за столом :).